Творим храм вместе)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творим храм вместе) » Рабочий форум соавторов » Обращения, письменные и устные


Обращения, письменные и устные

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Так как мне повезло, и мне помогают знатоки канона, знающие и чувствующие его персонажей, буду здесь советоваться на предмет обращений.

На данный момент актульно вот что:
Как Дамби будет обращаться к Наземникусу в разговоре, и как тот к нему?

(Речь вот о чем. ДДД, получает инструкцию к линзам от Фигг. Решит, что она малость не в себе, и захочет расспросить того, кто ее совсем недавно видел - Наземникуса.
Потому что он уже дважды реагировал на ее тревогу - гонял Артура навести справки в министерстве и затем Наземникуса с пробами на остаточную магию, которые подготовил Снейп. Но она все не унимается, хотя ничего сказать не может, кроме как о своих книзлах. А теперь вот прислала это)

0

2

Дамблдор ко всем обращался по имени, снисходительно-покровительственно. Мундунугс, Северус, Минерва, Нимфадора... Даже учитывая что последняя неоднократно выказывала свое нежелание к такому обращению.

0

3

А Наземникус к Дамблдору?

0

4

Обычно все к нему обращались "Директор" или "Профессор Дамблдор", в министерстве пока не уволили - "Верховный чародей". Аластор Муди и Минерва, а так же те кто знал его по войне с Гриндевальдом, обращались к нему "Альбус".

0

5

Наверное, все же "директор", для остального Наземникус слишком прост, и что не Альбус, тоже понятно.

0


Вы здесь » Творим храм вместе) » Рабочий форум соавторов » Обращения, письменные и устные